Реклама
Белый Амур [4]
Вьюн [2]
Голавль [4]
Горбуша [2]
Густера [1]
Щука [5]
Карась [4]
Карп [5]
Краснопёрка [6]
Лещ [7]
Линь [1]
Минога [1]
Окунь [3]
Сом [3]
Плотва [3]
Пескарь [1]
Судак [4]
Сёмга [2]
Сазан [2]
Форель [3]
Разное [22]
Зимняя рыбалка [0]
Снасти [0]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
free counters
Free counters
Главная » 2012 » Январь » 29 » Леска для ловли форели
13:16
Леска для ловли форели
Какую леску использовать для ловли форели? На мой взгляд, гораздо лучше использовать монолеску. Плетенка, конечно, дает потрясающую чувствительность, то есть рыба ударила по приманке и мы это почувствовали. Но минусом плетеной лески является то, что этот же удар рыбы по приманке, форель также очень хорошо чувствует, она сразу ощущает ненатуральность и второй поклевки можно не дождаться. На монолеску это происходит гораздо реже, мы можем с первого раза не подсечь форель, но она будет и дальше хватать приманку и неизбежно будет поймана.

Также преимуществом монолески есть то, что она эластична и растяжима. Если приманку взяла крупная форель, монолеска действует как амортизатор, и смягчает рывки рыбы, особенно с близкого расстояния, когда форель практически подведена к берегу.

Пример монолески:


Леска Awa-Shima Ion Power Fluoro Blue Force. Двухцветная моно леска Awa-Shima Ion Power Strike One создана из нового качественного нейлон полимера NT/HT 70, который обеспечивает ей нулевую память. Pitch система устраняет водопоглощение и эффективно отталкивает воду от поверхности лески. Голубая флуоро обработка лески дает 200% возростание ее видимости по сравнению с другими монолесками, но в тоже время остается абсолютно невидимой в воде. Леска запечатана в герметичную упаковку с алюминиевым покрытием и инертным газом внутри ее, что гарантирует долгую сохранность.

Важным моментом при выборе лески – степень заполнения шпули леской. Они должны быть заполнены под завязку, то есть если шпуля катушки заполнена ниже уровня края бортика, то заброс укорачивается и это существенно влияет на результативность ловли.

Леска должна быть флуоресцентной, чтобы ее хорошо было видно в воздухе через поляризационные очки. По такой леске очень хорошо видно, где находится в данный момент приманка, тем самым удается избежать большого количества зацепов.



Интересные статьи
Схожие статьи выбраны по тегам: монолеска, поклевка, форель, плетенка, леска, Awa-Shima

Категория: Форель | Просмотров: 1537 | Добавил: darkbombey | Теги: монолеска, поклевка, форель, плетенка, леска, Awa-Shima | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]