Реклама
Белый Амур [4]
Вьюн [2]
Голавль [4]
Горбуша [2]
Густера [1]
Щука [5]
Карась [4]
Карп [5]
Краснопёрка [6]
Лещ [7]
Линь [1]
Минога [1]
Окунь [3]
Сом [3]
Плотва [3]
Пескарь [1]
Судак [4]
Сёмга [2]
Сазан [2]
Форель [3]
Разное [22]
Зимняя рыбалка [0]
Снасти [0]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
free counters
Free counters
Главная » 2012 » Март » 6 » Ловля леща с лодки
16:59
Ловля леща с лодки
    

    При ловле леща с лодки самый важный момент – это, естественно, выбор подходящего места. Как правило, при охоте на донку глубину выбирают в восемь-двадцать метров. Но даже если вам удалось отыскать необходимую глубину, и вы уже сделали растяжку якорями, то это лишь половина успеха. Вторая заключается в том, чтобы определить характер дна, а вернее, его рельеф. Как правило, опытные рыболовы приходят на одну и ту же выбранную точку.

Если же вы только подыскиваете подходящее место, то промеряйте глубину во всех направлениях. Помните о том, что канава, резкие поворот русла или подводный «бугор» может стать причиной быстрого вымывания прикорма из кормушки. Кстати, последнюю лучше всего выбирать в виде ниточного капронового мешочка. Такое изделие будет хорошо, но не очень быстро пропускать корм. Как правило, на шесть-семь часов рыбалки с лодки на леща используется одна такая полная кормушка. Многие зависит и от особенностей водоема. Если течение сильное, то возьмите с собой запас прикорма, так как оно очень рано вымоет содержимое кормушки. Оптимальным считается ячея в шесть-восемь миллиметров. Кроме того, вы можете использовать «кормушку в кормушке». В качестве наполнителя для внешней отлично подходят сухари.

Оптимальным временем для ловли леща с лодки считается ранее тихое утро. Однако верно это далеко не всегда. Нередки случаи, когда жор у этой рыбы наблюдается и вечером, и после полудня, и в десять часов утра. Также стоит сказать и о том, что, несмотря на то, что эту породу считают глубоководной, встретить леща можно не только на глубине.

Все свои снасти вам стоит разделить на две категории – для водоемов с течением, и без него. Последние должны быть более легкими, ведь ловить рыбу вы будете под лодкой, а лещ на спокойной воде очень пуглив. На течении рыбалка проходит в некотором отдалении от лодки, и здесь вы можете применять более толстую леску и несколько другие оснастки. Кроме того, на таких водоемах порода менее осторожна.

Фото ловля леща с лодки:





Интересные статьи
Схожие статьи выбраны по тегам: Весна, речка, донка, лодка, ловля леща, лещ

Категория: Лещ | Просмотров: 1527 | Добавил: darkbombey | Теги: Весна, речка, донка, лодка, ловля леща, лещ | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]