Реклама
Белый Амур [4]
Вьюн [2]
Голавль [4]
Горбуша [2]
Густера [1]
Щука [5]
Карась [4]
Карп [5]
Краснопёрка [6]
Лещ [7]
Линь [1]
Минога [1]
Окунь [3]
Сом [3]
Плотва [3]
Пескарь [1]
Судак [4]
Сёмга [2]
Сазан [2]
Форель [3]
Разное [22]
Зимняя рыбалка [0]
Снасти [0]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
free counters
Free counters
Главная » 2011 » Июль » 5 » Карась
09:45
Карась

Карась – одна из самых известных рыб. В длину она достигает сорок пять сантиметров, а её масса редко когда превышает три килограмма. Карась широко распространён в водоёмах Европы и Азии. Эта рыба предпочитает заболоченные и заросшие водной растительностью водоёмы с медленным течением и илистым грунтом. Карась – очень неприхотливая рыба, она может обитать в водоёмах со скудным содержанием кислорода, также караси прекрасно переносят холодную зиму.


Нерестится карась весной или в начале лета. Выбирает водную растительность в прибрежной зоне.


Для ловли карася используйте поплавочные удочки, донки или «на резинку». В качестве наживки используют лугового червя, дождевого червя и навозного червя. Не брезгуют караси и опарышем, перловкой, пареным горохом, мотылём, тестом, манкой и комбикормом.


Лучшее время ловли – на рассвете и на закате. Летом крупные караси прекрасно клюют после захода солнца до темноты. Иногда за полчаса можно наловить рыбы, как за целый день.


Клёв карася очень сильно зависит от резких изменений погоды или за несколько дней перед ними. Но изменения клёва могут быть, как в положительную, так и отрицательную сторону.


Карась клюёт довольно уверенно. Зачастую он тащит крючок с наживкой в сторону своей норки. Держит он очень крепко, поэтому можно смело сразу же подсекать.

Карась – очень выносливая рыба. При плохих условиях он зарывается в ил на полуметровую глубину. Так он переживает холодную зиму или знойное лето.


Категория: Карась | Просмотров: 1973 | Добавил: darkbombey | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]