Реклама
Белый Амур [4]
Вьюн [2]
Голавль [4]
Горбуша [2]
Густера [1]
Щука [5]
Карась [4]
Карп [5]
Краснопёрка [6]
Лещ [7]
Линь [1]
Минога [1]
Окунь [3]
Сом [3]
Плотва [3]
Пескарь [1]
Судак [4]
Сёмга [2]
Сазан [2]
Форель [3]
Разное [22]
Зимняя рыбалка [0]
Снасти [0]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
free counters
Free counters
Главная » 2012 » Март » 6 » Подход к месту ловли голавля
16:26
Подход к месту ловли голавля
Очень важно отметить, что голавль – очень осторожная рыба. Кстати, это одна из причин, почему забродные комбинезоны – необходимая вещь при ловле голавля. Замечено, что любая рыба, даже самая осторожная, практически не боится человека, стоящего в воде. Стоит рыболову, например, встать на берегу и ловить с берега – поклевок нет.



Но как только заходишь в воду – сразу начинает клевать. Это обязательно нужно учитывать, и необходимо передвигаться по воде. Причем чем глубже мы стоим в воде, тем выше вероятность поклевки голавля. Соответственно, можно подойти ближе к голавлю, на более близкое расстояние.


Когда идешь по воде, передвигаться нужно очень медленно, опираясь на заднюю ногу, потому что на дне может быть множество всевозможных препятствий. Если мы перенесли центр тяжести на переднюю ногу, а впереди оказался камень, мы зацепимся ногой за этот камень и можем упасть плашмя в воду. На каменистых перекатах это чревато не только купанием, но и серьезными травмами. Раз в 2-3 рыбалки нам обязательно приходится искупаться, даже если мы в забродном комбинезоне, и иной раз даже течение проносит метров на 10. Это очень опасно, поскольку запросто можно захлебнуться.

Фото ловля головля:




Интересные статьи
Схожие статьи выбраны по тегам: ловля головля, рыба, голавль, берег

Категория: Голавль | Просмотров: 1929 | Добавил: darkbombey | Теги: ловля головля, рыба, голавль, берег | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]