Реклама
Белый Амур [4]
Вьюн [2]
Голавль [4]
Горбуша [2]
Густера [1]
Щука [5]
Карась [4]
Карп [5]
Краснопёрка [6]
Лещ [7]
Линь [1]
Минога [1]
Окунь [3]
Сом [3]
Плотва [3]
Пескарь [1]
Судак [4]
Сёмга [2]
Сазан [2]
Форель [3]
Разное [22]
Зимняя рыбалка [0]
Снасти [0]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
free counters
Free counters
Главная » 2012 » Январь » 21 » Палатки для зимней рыбалки
23:12
Палатки для зимней рыбалки
Зимняя рыбалка покажется намного комфортней, если в качестве укрытия использовать палатки для зимней рыбалки. Не сложное устройство поможет укрыться от холодного ветра, дождя и снега.

Палатку можно купить в магазине. Но чаще всего рыболовы предпочитают изготавливать ее сами.

Материал для палатки должен быть легкий и не промокаемый, кроме этого он должен хорошо выдерживать перепады температур. Обычно для этих целей используют полиэтилен, основное его преимущество это не дорогая цена, но после нескольких использований на морозе он начинает деформироваться и рассыпаться. Поэтому его можно использовать всего несколько раз. Более подходящим материалом является плотная ткань, желательно белого цвета, можно для этих целей использовать ткань от старой палатки, но желательно не брезентовой, которая весит с пару десятков килограмм.


В качестве каркаса идеально походят алюминиевые или металлические трубки, как вариант зачастую используются лыжные палки, главное условие легкость и прочность. На месте вся конструкция соединяется при помощи болтов в небольшой домик, который легко транспортируется в любое место водоема.

Если вы все же решили не морочить себе голову изготовлением палатки, то самым простым вариантом является покупка не дорогой китайки, стоит она всего в районе 10 долларов, весит не больше 1-2 килограмм, правда у нее существует проблема с водонепроницаемостью, при хорошем дожде она быстро промокает. Но все, же речь идет о ловле зимой, а дожди в это время довольно редкие. Палатка устанавливается прямо над лункой, в дне делается отверстие для ловли рыбы, с краев лучше всего присыпать снегом. Для придания ей большей устойчивости. Кроме этого не следует забывать про освещение, так как в нутрии палатки будет довольно темно, лучшим вариантом является использование газовой лампы, которая кроме освещения еще и согреет ваше убежище.


Самым простым вариантом от зимнего ветра является установка импровизированной стенки. Которая предохраняет только от ветра, устройство довольно простое четыре рейки и кусок поле полиэтиленовой пленки, правда требуется ставить растяжки. Иначе это устройство легко сносится ветром.

Для переноски можно использовать чехол от удочки.

Палатка для зимней рыбалки является не плохим дополнением, призванным облегчить не легкий труд рыболова любителя, кроме этого она позволяет избежать множества простудных заболеваний и обморожений.




Интересные статьи
Схожие статьи выбраны по тегам: палатка, ветер, лунка, Зимняя рыбалка, ткань

Категория: Разное | Просмотров: 1612 | Добавил: darkbombey | Теги: палатка, ветер, лунка, Зимняя рыбалка, ткань | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]